SBM Wertungsläufe 2019

Januar 01 - Dezember 31

ADAC Speedwayrennen Herxheim 4-Ländervergleich

SBM Klassen: U21, Junior A, Junior B

Motorsportvereinigung Herxheim e. V. (ADAC)

Sebastiansring 33

76863 Herxheim

Tel: 07276 6633

E-mail: joachimohmer@t-online.de

www.speedway.de

 

 

Ort: Herxheim

DMV MSJ Speedway Jugend SBM Lauf Pocking

SBM Klassen: U21, Junior B, Junior C

MSC Pocking

Postfach 1107

94051 Pocking

Tel: 08503/923340 Fax: 08503/923341

g.schmidbauer@facc.com

www.msc-pocking.de

 

 

Ort: Pocking

Speedway Team Cup Olching

SBM Klasse: Junior A, Junior B

MSC Olching

Postfach 1224

82134 Olching

Tel: 08142/17011

E-mail: wunderer1@gmx.de

www.msco.de

Ort: Olching

Int. ADAC Sandbahn-Rennen Plattling

SBM Klassen: I-Solo, I- Swg, B-Solo, B-Swg

Motorsportclub Plattling e.V. v. 1928 i. ADAC

Christian Froschauer

Postfach 1211

94442 Plattling

Tel: +49 9931 2757,  Fax: +49 9931 907650

E-Mail: webmaster@mscplattling.de

www.mscplattling.de

Ort: Plattling

Don30

122. ADAC Sandbahnrennen, WM Finale 1, Herxheim

SBM Klassen: I- Swg, B-Solo, B-Swg

Motorsportvereinigung Herxheim e. V. (ADAC)

Sebastiansring 33

76863 Herxheim

Tel: 07276 6633

E-mail: joachimohmer@t-online.de

www.speedway.de

 

 

Ort: Herxheim

Speedway Mannschaftsmeisterschaft Landshut

SBM Klassen: U21, Junior A, Junior B, Junior C

AC Landshut

Kirchgasse 250

84028 Landshut

E-mail: sport@ac-landshut.de

www.ac-landshut.de

Ort: Landshut

German Open- Olching

SBM Klasse: U21, Junior B, Junior C

MSC Olching

Postfach 1224

82134 Olching

Tel: 08142/17011

E-mail: wunderer1@gmx.de

www.msco.de

Ort: Olching

66. Internationales Altriper ADAC Sandbahnrennen

SBM Klassen: I- Solo, I- Swg, B-Solo, B-Swg

MSC Altrip e.V.

Reginostraße 10

67122 Altrip

Tel: 06236 / 28 94   Fax: 06236 / 30 945

E-mail: H.Zeiter@gmx.de

www.msc-altrip.com

Ort: Altrip

Speedway Teamcup Landshut

SBM Klassen: Junior A, Junior B

AC Landshut

Kirchgasse 250

84028 Landshut

E-mail: sport@ac-landshut.de

www.ac-landshut.de

Ort: Landshut

Son30

EM Semi Gespanne Haunstetten

SBM Klassen 29.06.2019: B-Swg, Junior B, Junior C

SBM Klassen 30.06.2019: B-Solo, B-Swg

AMC Haunstetten

Tim Scheunemann

Eggenstraße 16

86179 Augsburg

speedway-team-timscheunemann@hotmail.de

Tel.: 017669842695

Fax: 0821/82632

www.amc-haunstetten.de

 

 

 

Ort: Haunstetten

Sandbahnrennen Mühldorf Langbahn WM Finale 3

SBM-Klasse: I-Swg, B-Solo     

MSC Mühldorf e.V. im ADAC

Albert-Schweitzer-Str. 9, 84441 Mühldorf a. Inn

Tel.: 08636 697129

E-mail: josef.frohnwieser@gmx.de

www.msc-muehldorf.de

 

 

 

Ort: Mühldorf

Son28

DMV Grasbahnrennen "Am Rußbergring"

SBM Klassen: I- Solo, I- Swg, B-Solo, B-Swg

Motor Sport Club Angenrod 1968 e.V. Club im DMV

Wuhlsgasse 28

36304 Alsfeld Angenrod

Tel.: 06631/4649 Mobil 015112489357

transporte-bischoff@t-online.de

Ort: Alsfeld-Angenrod

DMV Flutlicht Grasbahnrennen Hertingen

SBM Klassen: I-Solo, I- Swg, B-Solo, B-Swg

MSC Rebland Hertingen e.V. im DMV

Mühlenstr. 5/1

79415 Hertingen

E-mail: manuel.koch@msc-rebland-hertingen.de

www.msc-rebland-hertingen.de

 

 

 

 

Ort: Hertingen

Speedway Mannschaftsmeisterschaft Landshut

SBM Klassen: U21, Junior A, Junior B, Junior C

AC Landshut

Kirchgasse 250

84028 Landshut

E-mail: sport@ac-landshut.de

www.ac-landshut.de

Ort: Landshut

Bad Hersfelder DMV-Flutlicht Grasbahnrennen -EM Finale Solo-

SBM Klassen: I-Swg, B-Solo, B-Swg

Motorsportclub Bad Hersfeld e.V. im DMV

Raiffeisenstraße 1

36251 Bad Hersfeld

Tel: 06621 795974 Fax: 06621 795975

dennis.schaefer@msc-bad-hersfeld.de

www.msc-bad-hersfeld.de

Ort: Bad Hersfeld

Son1

DMV Kronen Race Days Berghaupten

SBM Klassen 31.08.2019: U21, Junior A, Junior B, Junior C

SBM Klassen 01.09.2019: I-Swg, B-Solo, B-Swg

MSC Berghaupten

Thomas Gallus

Postfach 1127

77792 Berghaupten

Tel.: +49 7803 1557

Fax: +49 7803 1534

E-Mail:  sw-sport@msc-berghaupten.de

www.msc-berghaupten.de

Ort: Berghaupten

Sandbahnrennen Pfarrkirchen DMSB Meisterschaft Seitenwagen

SBM Klassen: I-Solo, I- Swg, B-Solo

RSC Pfarrkirchen

Uwe Hofbauer

Am Gutshof 14

84378 Baumgarten

Tel.: 08565/ 964310

E-mail: uwe_hofbauer@yahoo.de

www.rsc-pfarrkirchen.de

 

 

Ort: Pfarrkirchen

Son22

DMV Grasbahnrennen Neuenhasslau, Kinzigtalring

SBM Klassen: I-Swg, B-Solo, B-Swg, Junior B

MSC Neuenhasslau 1953 e.V.

Thomas Schiffner

Egerlandstr. 7

63486 Bruchköbel

Tel.: 06181 73978

E-mail: info@msc-neuenhasslau.de

msc-neuenhasslau.de

Ort: Neuenhasslau

Goldenes Band Olching

SBM Klassen: B-Solo, U21, Junior A, Junior B, Junior C

MSC Olching

Postfach 1224

82134 Olching

Tel: 08142/17011

E-mail: wunderer1@gmx.de

www.msco.de

Ort: Olching
Home I-Solo I-Swg. U21 B-Solo B-Swg. Junior A Junior B Junior C